Саша Грей была главной участницей автопробега по России, организованного автопорталом Drom.ru на отечественных автомобилях "Лада Калина".
Во время пребывания в Новосибирске Саша Грей встретилась со студентами и ответила на их вопросы.
Один из вопросов касался того, насколько успеваемость и оценки, получаемые в университете, связаны с успешностью в дальнейшей жизни. "Я думаю, это зависит от того, насколько вы будете вкалывать на работе. Я знаю людей, у которых есть высшее образование и научные степени, они выпустились с лучшими на потоке оценками, и... у них вообще нет никакой работы. Да, они хорошо учились, не пропускали уроков, но в реальной жизни у них нет опыта, у них нет внутренней мотивации добиваться своего, как в своей личной жизни, так и в плане карьерного роста", – ответила Саша Грей.
"Вы можете быть лучшим студентом на курсе, получать отличные отметки, всегда приходить вовремя и не пропускать занятий. Но, когда вы покидаете университет, получаете свой диплом, и вот она пред вами настоящая жизнь, вам больше понадобится сильное желание идти своим путем и сильная мотивация делать все самому, а не следовать каким-то там правилам. Никому еще не удавалось что-то сделать в это жизни, следуя чужим правилам", – отметила девушка.
"Вы знаете, у моей сестры есть научная степень, но вышло так, что она слишком квалифицированная практически для любой работы, на рынке нет просто предложений для человека с ее уровнем образования", – добавила она.